Вологодский форум не только для вологжан
ФОРУМ.visp.ru
Поиск | Оформление
Навигатор | Форум | Фотоальбом | Пользователи | Правила | FAQ
Вы не зашли. Регистрация | Зайти
ФОРУМ.visp.ru / Мой дом / Отоппление дачного дома. Модераторы: Leshik, Punx
Страниц:  1 2 3  [Одной страницей]  
25.10.2012 15:28:56
Larik
Мастер спорта

KPG пишет:
а ну да, упустил этот момент, увлекся
но я бы всё равно утеплил, если уж начал делать основательно, то и сделать сразу всё как надо.

В том то все и дело, если вдруг я там надумаю жить, то печь будет переделываться полностью! И потому не очень хочется вкладываться в то, что придется со временем убирать! Цена то вопроса очень не маленькая!
  Цитата  
Сегодня 00:38:15
Реклама

05.05.2013 10:41:58
LyFer
Начинающий

Котлы комбинированного типа – имеют несколько раздельных топок и могут эксплуатироваться как на твердом топливе, так и на газе/дизеле. Такой вид котлов экономичен, имеет низкую стоимость, долгий срок эксплуатации, высокую степень надежности, в комплект входят электротэны. Эффективен в районах с перебоями топлива.
  Цитата  
07.05.2013 10:46:11
LyFer
Начинающий

Котлы комбинированного типа – имеют несколько раздельных топок и могут эксплуатироваться как на твердом топливе, так и на газе/дизеле. Такой вид котлов экономичен, имеет низкую стоимость, долгий срок эксплуатации, высокую степень надежности, в комплект входят электротэны. Эффективен в районах с перебоями топлива.
  Цитата  
10.11.2013 22:15:41
Kiro4ka
Разрядник

Larik пишет:

Voffka пишет:
электричество рассматривал?

Электричество дорого полюбому! Вариант электричество можно рассматривать только как быстрый прогрев, на время пока растапливается печь.

Comandante , могут и украсть, очень дорогую не буду покупать. Предполагаю до 20 к.

Собственно тоже спрошу в этой ветке.
Может на форуме есть электрики и смогут что-то посоветовать здесь: на даче возник вопрос об электрогенераторе, т.е. о том, чтобы установить его сразу на несколько домов один общий. Я не очень то представляю как такое возможно и как вообще будет работать такой "девайс". Соседи хотят, чтобы мы ставили дизельный генератор. Вычитала, что существуют какие-то специальные бензиновые генераторы с автозапуском. Объясните, плиз, кто разбирается, какая между ними разница и стоит ли вообще идти на такую авантюру с соседями и ставить общий генератор сразу на несколько домов? Буду благодарна советам.

11.11.2013 11:02:24
Кeeper
Заслуженный тренер

Ну к дизельгенератору тоже можно автозапуск прикрутить, а возможно такие и продаются уже готовые. Вопрос только в том, что дизельный двигатель в мороз крайне сложно завести, но при этом он намного экономичнее и, так скажем, удельно мощнее бензинового. Да, а зачем вообще нужен автозапуск? Почему в ручную нельзя заводить?
А как вы собираетесь урегулировать некую правовую сторону этого приобретения: где будет стоять девайс, как будете горючку делить, как будете ремонтировать и ТО проводить, где будет зимой храниться???
Имхо, глупая затея, только поссоритесь с соседями. Проще купить каждому простенький бензиновый генератор на пару киловатт. А днем вообще солнечные батареи юзать.

30.12.2014 18:43:55
roodme
У нас в загородном доме стоит пеллетный котел, имхо пеллеты это самый экономичный вид топлива, если конечно не считать магистральный газ. У пеллет очень высокий КПД и большая полнота сгорания, золы почти не остается. По крайней мере, такое отопление точно намного дешевле электрического. Да и удобные фишки есть - можно уехать на несколько дней, а котел будет поддерживать заданную температуру, неделю может держать. Поэтому возвращаемся мы всегда в теплый дом.
E-mail Цитата  
22.10.2015 18:10:51
Lina4ka
Начинающий

ребята нужна фирма которая сделает и проведет грамотно электрику по коттеджу! кто как делал, очень страшно внутренняя проводка?
  Цитата  
22.10.2015 18:38:50
Qanilka
Начинающий

нам http://www.biiks.ru/ делали, мы решились делать внутреннюю проводку, приходили страховщики все осмотрели, застраховали не знаю насколько они там спецы, но вроде все ок!
  Цитата  
22.10.2015 18:40:09
Lina4ka
Начинающий

спасибо посмотрю, а то такое дело только профи можно доверить
  Цитата  
22.10.2015 19:51:28
nyuk
Мастер по безделушкам

Давненько вас ребята не было. Ссылку поправил, как обычно. Спасибо.

04.11.2015 23:39:59
roodme
Мы с семьей очень любим тепло, и в загородном доме тоже позаботились, что б было комфортно в любое время года. Сами в этом деле ничего не смыслим, поэтому решили довериться знающим людям. Хочу сказать, сделали нам отопление быстро, да и не дорого вышло, хотя экономить на этом совсем не стоит, лучше раз провести грамотное проектирование отопления и быть уверенным, что все будет работать нормально долгие годы и придется ничего переделывать.
E-mail Цитата  
20.11.2015 12:58:31
Мариша
Начинающий

Можно ли самому поставить систему отопления на даче и кто у нас может перевезти батареи в загородный дом?? Подскажите!!!
  Цитата  
30.04.2017 20:58:16
Selenov
Начинающий

У меня муж тоже любитель всё своими руками в доме делать.  Не так давно делали масштабный ремонт.  Решили заодно лестницу новую поставить. Муж сначала заявил, что сам всё сделает и смонтирует. Но потом прикинули, что заказать готовую лестницу выйдет намного дешевле. По совету подруги присмотрели лестницу . Внимательно посмотрели каталог моделей. Больше всего понравились Маршевые лестницы. Да и цены на них оказались приемлемые. Наша лестница нам обошлась всего в 39 000 рублей.
  Цитата  
Сегодня 00:38:15
Реклама

Страниц:  1 2 3  [Одной страницей] Подписаться через RSS  
ФОРУМ.visp.ru / Мой дом / Отоппление дачного дома. Модераторы: Leshik, Punx
Перейти :
© 2004-2011 Andrew Marinow. Based on PunBB © 2002, 2003 Rickard Andersson